Kleines Spätbarocktischchen,
süddeutsch oder schweizerisch nach der Mitte des 18. Jahrhunderts, massives in Birnholz ausgeführtes Gestell mit einer Lade, nachmarketierte Platte mit Jesumonogramm, 75,5 x 85,5x 65 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Kleines Spätbarocktischchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut von 64 Silberbesteckteilen, England, vornehmlich 19. Jahrhundert
- Briefstück - Mühlviertel 1945 - Einschreibe- Fernbrief Vorderseiten mit Ausgaben - Mischfrankatur aus Freistadt,
- Trink- und Dessertservice, J. & L. Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jahrhundert
- Brillantsolitär 0,25 ct
- Lot Auszeichnungen,